Лучшие программы для скачивания видео из YouTube

  1. FREEMAKE VIDEO DOWNLOADER
  2. YOUTUBED VIDEO DOWNLOADER
  3. VIDEOGET
  4. UMMY VIDEO DOWNLOADER

YouTube — самый популярный видеохостинг в мире. Миллионы роликов загружаются на сайт: музыкальные клипы, развлекательные видео, блоги, интервью, обучающие материалы, мастер-классы и масса другого контента.

Базовый функционал платформы не дает возможность скачивать видеоролики. Решить эту проблему можно с помощью программ для загрузки видео с YouTube. Они позволяют скачивать ролики с серверов видеохостинга в любом доступном качестве на Windows-компьютеры. 

FREEMAKE VIDEO DOWNLOADER

Freemake Video Downloader — это бесплатная программа для загрузки видеороликов с серверов видеохостинга YouTube. Утилита доступна для операционной системы Windows на русском языке.

Доступна Premium-версия приложения. Она расширяет базовый функционал софта и добавляет следующие возможности:

  • Скачивание файлов без ограничений по скорости.
  • Массовая загрузка видео из плейлистов YouTube.
  • Отсутствие логотипа Freemake в начале и конце загруженных роликов.
  • Цена премиум версии — 9$ на год и 19$ навсегда.

1. Чтобы начать работу с программой, необходимо скопировать ссылку на видео в буфер обмена. Следующий шаг - нажатие кнопки "Вставить URL" на главном экране программы.

Freemake Video Downloader

2. В нижнем окне интерфейса загрузится ролик с YouTube. Откроется небольшое окно скачивания ролика.

Freemake Video Downloader

3. Здесь необходимо указать качество: для компьютера или мобильных устройств. От выбора качества зависит размер исходного файла.

4. Следующий этап — выбор действия: только скачать, загрузка аудиодорожки или конвертация в другой формат.

5. В завершении следует указать папку для сохранения видеоролика.

На нижней панели интерфейса Freemake Video Downloader можно установить скорость загрузки. Максимальный показатель в бесплатной версии — 4 MBps.

Freemake Video Downloader

Скачать Freemake Video Downloader

YOUTUBED VIDEO DOWNLOADER

YouTubeD Video Downloader — простая утилита для загрузки роликов с популярных видеохостингов. Помимо скачивания видео, приложение позволяет преобразовывать исходные файлы из одного формата в другой.

Программа распространяется в двух версия: базовая (бесплатная) и PRO (платная). Стоимость PRO-версии — 10 долларов в год. Платная версия YouTubeD Video Downloader открывает дополнительные возможности: автоматическое преобразование роликов, массовое скачивание файлов и ускорение загрузки. Утилита доступна для операционной системы Windows. Интерфейс переведен на русский язык.

1. Для скачивания видеоролика с YouTube необходимо скопировать ссылку из браузера и вставить ее в специальную строку программы.

YouTubeD Video Downloader

2. Выберите качество загрузки из списка. По умолчанию стоит лучшее доступное.

Программа YouTubeD Video Downloader

3. Установите папку для сохранения файла.

Программа YouTubeD Video Downloader

4. Нажмите кнопку "Скачать", чтобы запустить процесс загрузки видеоролика с серверов YouTube.

5. В разделе "Преобразование" можно изменить формат видеоролика. Выберите нужный файл, который находится на компьютере. В строке "Преобразование видео" укажите необходимый вариант из списка.

Утилита YouTubeD Video Downloader

6. После этого установите качество исходного файла, выберите папку для сохранения проекта и нажмите "Преобразовать". Также можно изменить объем звука и вырезать лишние кадры. Для этого необходимо указать начальное и конечное время.

YTD Video Downloader

Посмотреть историю загрузок можно в разделе программы "Активность". В разделе "Воспроизведение" можно открыть и посмотреть любой видеоролик с компьютера с помощью встроенного в приложение плеера.

VIDEOGET

VideoGet — приложение для скачивания видео с 900 различных сайтов, в число которых входит YouTube. Чтобы получить полную версию программы, нужно купить лицензию. Стоимость активации составляет 30 долларов, лицензия покупается навсегда. Бесплатная демо-версия VideoGet приложения позволяет скачивать 20 роликов. Утилита доступна для операционной системы Windows. Интерфейс поддерживает русский язык.

1. Чтобы загрузить ролик с YouTube запустите программу. На верхней панели инструментов нажмите на иконку плюса. Откроется небольшое окно, где необходимо вставить ссылку на видеоролик.

VideoGet

2. Ссылка отобразится в окне под панелью инструментов. Можно добавить несколько ссылок одновременно.

3. Чтобы начать загрузку файла необходимо нажать на иконку стрелочки вниз.

Программа VideoGet

4. В правой части окна программы расположены следующие функции:

  • Перемещение выделенной строки вверх и вниз списка.
  • Загрузка списка ссылок.
  • Сохранение текущего списка.
  • Удаление выделенной строки.

VideoGet

5. В нижней части интерфейса можно включить функцию автоматического конвертирования исходного файла. Для этого нужно установить галочку для активации инструмента. После этого укажите необходимый формат ролика, разрешение, качество видео и аудио и т.д.

Утилита VideoGet

Инструментарий программы VideoGet позволяет остановить или поставить на паузу процесс скачивания файлов. Для этого нужно выбрать соответствующую функцию на панели инструментов в верхней части интерфейса.

UMMY VIDEO DOWNLOADER

Ummy Video Downloader — простое приложения для скачивания видео с YouTube на компьютер. Программа распространяется на бесплатной основе. Кроме загрузки видео утилита позволяет загружать аудиодорожку в формате MP3 отдельно.

Программа доступна для операционной системы Windows и iOS. Интерфейс выполнен в стиле "минимализм". Это упрощает процесс навигации в приложении. Поддерживается русский язык.

1. Установите и запустите утилиту на ПК. Скопируйте ссылку видео с YouTube в буфер обмена. Вставьте URL в строку ввода ссылок.

Ummy Video Downloader

2. Начнется загрузка ролика. По завершению этого процесса нужно выбрать качество файла для скачивания.

Программа Ummy Video Downloader

3. Чтобы начать загрузку необходимо нажать кнопку "Скачать". Откроется небольшое окно для выбора папки, в которую будет сохранен исходный файл.

Утилита Ummy Video Downloader

4. В левом верхнем углу расположена иконка шестеренок. В этом разделе доступны следующие инструменты:

  • Настройки программы. Здесь можно изменить папку для сохранения файлов, выбрать качество видео по умолчанию, сменить язык интерфейса и т.д.

 Настройки Ummy Video Downloader 

  • В строке "Выключить" расположен инструмент автоматического выключения программы по завершению процесса загрузки.

 Ummy Video Downloader 

Остальные функции этого раздела — информационные. Они позволяет посмотреть советы по работе с программой, отправить пожелания по улучшению утилиты разработчикам или сообщить об ошибке.

Скачать Ummy Video Downloader

Отметим, что с YouTube также можно скачивать только аудио и музыку — вот программы.

Категории

Оставить комментарий

0 комментариев