Программы для скачивания музыки из ВКонтакте

  1. Vkontakte DJ
  2. VKMusic
  3. Free Music & Video Downloader
  4. Freemake Video Downloader
  5. VkAudioSaver

Социальная сеть ВКонтакте знаменита своей большой библиотекой музыки разных жанров и исполнителей. При этом на сайте нет возможности скачивать аудиозаписи страницы. Решить эту проблему можно с помощью специальных программ, которые дают возможность загружать музыку из ВК.

Vkontakte DJ

Vkontakte DJ — программа для скачивания музыки и видео из социальной сети ВКонтакте. В базе приложения находится более 400 тысяч музыкальных композиций. Какие-либо ограничения по времени на прослушивание песен отсутствуют, зато есть возможность загрузки целых альбомов.

Программа имеет полную совместимость с операционной системой Windows XP и новее (32 и 64 бит). Для загрузки доступна русская версия программы. Модель распространения приложения — бесплатная.

После запуска утилиты откроется главное окно со всеми инструментами для работы. Перед тем, как начать скачивание музыки, необходимо авторизоваться в социальной сети ВКонтакте. Для этого нужно перейти в раздел установки, который находится в верхней части интерфейса утилиты.

Vkontakte DJ

В открывшемся окне настроек нужно ввести логин и пароль от аккаунта в разделе "Авторизация". Также пользователи могут перейти на страницу создания нового профиля в том случае, если у них нет профиля в ВК.

Настройки учетной записи в Vkontakte DJ

Далее необходимо выбрать раздел, куда будут сохраняться музыкальные композиции. Для этого нужно перейти в раздел "Папка скачивания" в окне "Установки". Здесь следует выбрать папку, в которую будут размещаться загруженные файлы. Для каждой категории загрузок — поиск в ВК, друзья, группы, чарты — можно выбрать отдельную папку.

Скачивание музыки через Vkontakte DJ

Теперь можно приступать к процессу скачивания музыки. В главном окне программы Vkontakte DJ необходимо выбрать категорию поиска: друзья, общий поиск социальной сети, альбомы, стена друзей или групп. Далее следует ввести название трека в строке поиска. Найденный трек можно загрузить напрямую из приложения.

Поиск музыки через Vkontakte DJ

В строке "История скачиваний" доступна информация обо всех загруженных файлах за все время. Также в программе есть встроенный мультимедийный проигрыватель. Он дает возможность слушать музыку и смотреть видеоролики в режиме онлайн. Пользователи могут составить свой плейлист воспроизведения.  

Плейлисты Vkontakte DJ

Преимущества Vkontakte DJ:

  • бесплатная модель распространения;
  • простой и удобный интерфейс с поддержкой русского языка;
  • нет ограничений на прослушивание музыки во ВКонтакте:
  • возможность скачивания альбомов.

Недостатки:

  • нет встроенного конвертера для смены формата файлов.

VKMusic

VKMusic — полезная утилита для загрузки музыки с популярных сайтов: YouTube, Rutube, ВКонтакте и т.д. Приложение автоматически ищет музыкальные композиции с лучшим битрейтом. Есть возможность просмотра информации об исполнителе и функция пакетной загрузки файлов.

Утилита совместима с операционной системой Windows XP и новее (32 и 64 бит). Для загрузки доступна полностью русская версия приложения. Модель распространения VKMusic — бесплатная.

После запуска утилиты пользователям необходимо авторизоваться в социальной сети ВКонтакте. В окне авторизации необходимо указать логин (номер телефона или e-mail) и пароль. После этого можно приступать к процессу поиска и загрузки музыки.

VKMusic

Также пользователи могут выбрать папку на компьютере для сохранения музыки. Для этого необходимо перейти в раздел "Настройки", который расположен в главном окне приложения. В разделе параметров необходимо указать папку, куда будут сохраняться музыкальные файлы.

Настройка VKMusic

В главном окне приложения есть специальная строка поиска музыки. Здесь нужно ввести название конкретной песни или группы. После этого утилита начнет поиск треков в социальной сети ВКонтакте.

Поиск музыки в VKMusic

Альтернативный способ поиска композиций — использование раздела "ВКонтакте" в верхнем меню. Здесь пользователи могут скачать треки из личных аудиозаписей, найти аудиозаписи друзей или групп, открыть раздел популярной музыки в ВК.

Поиск музыки VKMusic

Также в приложении VKMusic есть возможность скачивания треков по ссылке. Для этого необходимо нажать кнопку "Добавить" и вставить ссылку на музыкальную композицию в окне ввода информации. Все найденные треки можно прослушать с помощью встроенного музыкального плеера. 

Скачивание музыки через VKMusic

Преимущества VKMusic:

  • бесплатная модель распространения;
  • простой интерфейс на русском языке;
  • возможность поиска аудиозаписей в разных категориях;
  • инструмент для загрузки файлов по ссылке.

Недостатки:

  • нельзя конвертировать загруженный файл из одного формата в другой.

Free Music & Video Downloader

Free Music & Video Downloader — небольшая утилита, которая используется для скачивания музыки с популярных веб-сайтов: YouTube, Zaycev, DailyMotion, ВКонтакте. Всего доступно более 20 различных источников. Есть встроенный плеер для воспроизведение найденных композиций.

Утилита имеет полную совместимость с операционной системой Windows XP И актуальнее (32 и 64 бит). Доступна полностью русская версия для загрузки. Модель распространения утилиты Free Music & Video Downloader — бесплатная.

На первом этапе работы с приложение необходимо авторизоваться в социальной сети ВКонтакте. Для этого нужно перейти в раздел "Социальные сети" и указать логин и пароль от личного профиля.

Free Music & Video Downloader

Далее необходимо перейти в раздел "Поиск" и указать социальную сеть ВК в качестве источник для поиска музыкальных композицй. Для этого нужно открыть список всех доступных площадок.

Поиск музыки Free Music & Video Downloader

Теперь можно приступать к процессу загрузки аудиозаписей. Для этого следует ввести название группы или трека в строке поиска. Результаты отобразятся в главном окне программы Free Music & Video Downloader. Чтобы скачать нужную композицию, необходимо нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт "Загрузить" в открывшемся меню.

Скачивание музыки Free Music & Video Downloader

Также здесь есть возможность воспроизведения треков перед скачиванием. Можно конвертировать файлы в формат MP3 (используется для файлов других форматов). В разделе "Загрузки" пользователи могут посмотреть историю скачивания аудиозаписей.

История загрузок Free Music & Video Downloader

Преимущества Free Music & Video Downloader:

  • бесплатная модель распространения;
  • поддержка русского языка;
  • встроенный плеер для воспроизведения музыки;
  • есть возможность конвертирования файлов в формат MP3.

Недостатки:

  • нельзя загрузить треки с личной страницы или профилей друзей.

Freemake Video Downloader

Freemake Video Downloader — удобная программа для загрузки музыки и видео из популярных социальных сетей. Также утилита позволяет конвертировать скачанные файлы из одного формата в другой.

Приложение имеет полную совместимость с операционной системой Windows XP и новее (32 и 64 бит) и русский интерфейс. Модель распространения утилиты Freemake Video Downloader — бесплатная. При необходимость можно купить специальнй Premium-pack. Стоимость лицензии на один месяц составляет 6 долларов, бессрочная лицензия — 19 долларов.

Основные преимущества Premium-pack:

  1. Высокая скорость загрузки файлов.
  2. Наличие возможность экспорта загруженных музыкальных композиций и видеороликов в Google Drive и Dropbox.

После запуска приложения пользователям необходимо добавить аккаунт социальной сети ВКонтакте. Для этого нужно открыть "Опции" и перейти в раздел "Аккаунты". В этом разделе следует нажать кнопку "Добавить аккаунт".

Freemake Video Downloader

Появится небольшое окно, в котором необходимо выбрать "Vkontakte аккаунт". Далее следует указать логин и пароль от страницы.

Настройка аккаунта VK в Freemake Video Downloader

После того, как процесс авторизации завершен, можно приступать к загрузке музыки. Для этого нужно скопировать ссылку на нужную музыкальную композицию в буфер обмена. На следующем этапе необходимо нажать кнопку "Вставить URL". Начнется автоматическое скачивание файла.

Скачивание музыки Freemake Video Downloader

В разделе "Загрузки", который расположен в верхней части интерфейса приложения Freemake Video Downloader пользователи могут открыть историю загрузок.

История загрузок Freemake Video Downloader

Преимущества Freemake Video Downloader:

  • возможность бесплатной работы с утилитой;
  • удобный интерфейс с поддержкой русского языка;
  • встроенный конвертер файлов.

Недостатки:

  • нельзя воспроизвести музыку в приложении.

VkAudioSaver

VkAudioSaver — небольшая утилита для скачивания музыки из популярной социальной сети ВКонтакте. Приложение дает возможность редактировать альбомы и скачивать полностью весь плейлист. Авторизация выполняется через безопасный Vk.Api. Есть встроенный проигрыватель для воспроизведения аудиозаписей.

Утилита совместима с операционной системой Windows XP и новее (32 и 64 бит) и переведена на русский язык. Модель распространения программы VkAudioSaver — бесплатная.

На первом этапе работы с утилитой необходимо авторизоваться в социальной сети ВКонтакте: ввести логин и пароль от профиля.

VkAudioSaver

После того, как процесс авторизации в ВК завершен, можно приступать к процессу скачивания музыки. Для этого необходимо ввести название аудиозаписи в разделе "Поиск".

Поиск музыки в VkAudioSaver

В нижней части интерфейса утилиты расположен проигрыватель. С его помощью можно воспроизвести трек перед тем, как начать скачивание. Также в программе VkAudioSaver есть встроенный эквалайзер для настройки громкости и качества звука.

Настройки VkAudioSaver

В разделе "Загрузки" пользователи могут посмотреть историю скачанных файлов за все время использования утилиты.

История загрузок VkAudioSaver

Преимущества:

  • простой и удобный интерфейс с поддержкой русского языка;
  • бесплатная модель распространения;
  • возможность пакетной загрузки аудиозаписей;
  • встроенный проигрыватель музыки.

Недостатки:

  • нет инструмента для конвертирования файлов из одного формата в другой.
Категории

Оставить комментарий

0 комментариев